ПЕНСИОННЫЙ ФОНД  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В Г.СОКОЛ  ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

09.04.2020

Единовременная выплата к 75-летию Победы

В соответствии с поручением Президента  России Владимира Путина Пенсионный фонд Российской Федерации до конца апреля предоставит единовременную выплату ветеранам к юбилею Победы.

Выплата к 75-й годовщине Победы предоставляется беззаявительно, на основе имеющихся у Пенсионного фонда данных. Ветеранам, их близким или представителям не нужно подавать каких-либо заявлений и обращаться в ПФР.

Выплата в размере 75 тыс. рублей выплачиваются:

• инвалидам Великой Отечественной войны,
  • ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1–3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона «О ветеранах» № 5-ФЗ от 12 января 1995 года,
  • бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Великой Отечественной войны,
  • вдовам и вдовцам военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, войны с Финляндией и войны с Японией,
  • вдовам и вдовцам умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Выплата в размере 50 тыс. рублей предоставляется:

• ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона «О ветеранах» № 5-ФЗ от 12 января 1995 года, · бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Выплата к юбилею Победы предоставляется дополнительно к ежегодной майской выплате 10 тыс. рублей, которая положена участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в соответствии с Указам Президента России № 186 от 24 апреля 2019 года.