Материнский капитал: незнание закона не повод им пренебрегать

04.12.2017

Каждый родитель заботится о благосостоянии своего чада и его будущем, но порой мамы и папы настолько погружены в семейные заботы, что возложенные на них обязанности государством остаются в стороне.

Некоторые родители игнорируют установленные законодательством правила и думают, что исполнение обязательства о наделении  долями, в  приобретенном  с участием средств материнского капитала жилье*,  супруга и детей никто не отслеживает. Однако это не так, контроль за выполнением обязательства осуществляют органы прокуратуры на основании сведений, представленных территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации и в случае нарушения условия, информация о таких родителях передается в суд.

Во избежание неприятных последствий, Управление ПФР в г. Сокол Вологодской области (межрайонное) настоятельно рекомендует владельцам государственных сертификатов исполнять обязанности в срок!

* Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"