06.05.2020

Подать заявление на дополнительную ежемесячную выплату

и многое другое - на сайте ПФР

Для граждан в личном кабинете – 65 модулей электронных услуг.

В настоящее время на сайте Пенсионного фонда РФ http://www.pfrf.ru/ доступны 65 модулей электронных услуг, в том числе самые новые, такие как  «заявление о предоставлении дополнительной ежемесячной выплаты» или «справка о трудовой деятельности».

Рекомендуем гражданам обращаться за услугами ПФР в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на  сайте ПФР. Некоторые услуги предоставляются без регистрации, но большинство, связанные с персональными данными, требуют регистрации и подтверждения учетной записи на едином портале государственных и муниципальных услуг.

Возможности личного кабинета постоянно расширяются. Заказать справку (выписку) о трудовой деятельности можно в недавно появившемся разделе «Электронная трудовая книжка». Документ сохраняется в pdf-формате, его также можно отправить на электронную почту или просмотреть в разделе «История обращений». Услуга доступна гражданам при наличии подтвержденной учетной записи.

В разделе «Материнский (семейный) капитал — МСК» можно воспользоваться услугой «Подать заявление о предоставлении дополнительной ежемесячной выплаты». Речь идет о выплате семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, по 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет. Дополнительная финансовая поддержка семей в связи с острой эпидемиологической обстановкой будет осуществляться с апреля по июнь. Для получения выплат достаточно подать одно заявление, указав всех детей в возрасте до трех лет, имеющих гражданство Российской Федерации. При заполнении формы необходимо выбрать территориальный орган ПФР, способ подачи заявления (лично или через представителя), ввести запрашиваемую информацию о заявителе, сведения о детях, данные о перечислении средств, после чего сформировать заявление.

В разделе «Индивидуальный лицевой счет» можно, заполнив необходимые сведения, подать заявление о добровольном вступлении в правоотношения по ОПС или прекращении таковых отношений.

Всего в личном кабинете представлены семь разделов: «Электронная трудовая книжка», «Индивидуальный лицевой счет», «Управление средствами пенсионных накоплений», «Пенсии», «Социальные выплаты», «Материнский (семейный) капитал — МСК», «Гражданам, проживающим за границей». Любой желающий может получить здесь необходимые справки, сведения о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже, отчислениях работодателей, обратиться за оформлением большинства выплат, найти информацию о расходовании средств материнского (семейного) капитала, их актуальной сумме и многое другое.

Оперативная информация предоставляется также по справочным телефонным номерам:

В клиентской службе (на правах отдела) в Харовском районе  телефон горячей линии 81732 22544

В клиентской службе (на правах отдела) в Вожегодском  районе телефон горячей линии 81744 22730

В клиентской службе (на правах отдела) в Усть-Кубинском районе телефон горячей линии 81753 21782

В клиентской службе (на правах отдела) в Сямженском  районе телефон горячей линии 81752 21446

В клиентской службе (на правах отдела) в Верховажском  районе телефон горячей линии 81759 21298

В клиентской службе (на правах отдела) в г. Сокол  телефон горячей линии 81733 23947

Горячая линия  Отделения ПФР по Вологодской области – (8172) 57-19-90.

УПФР в г. Сокол Вологодской области (межрайонное) настоятельно рекомендует  гражданам отложить посещение клиентских служб ПФР во избежание заражения опасной для жизни коронавирусной инфекцией и пользоваться электронными услугами ПФР на сайте ПФР и портале госуслуг.